Борьба с ленью

апреля 30, 2011  |  Published in Новости  |  3 Comments

rubyЧто-то в последнее время я разленился, ну ничего, собравшись с силами буду увеличивать свою производительность касательно блога, не смотря на приближающуюся сессию и кучу долгов =)

Мною уже отмечалось то, что будут опубликованы 2 больших, статьи — введения в работу с MongoDB и Mongoid, и работу с Git. Работу над ними я пока не начинал, однако то, что они будут написаны — это факт. Осталось завершить цикл статей по написанию блога, хоть они и являются частью RubyDev Rails 3 Tutorial, я их выделяю в отдельный подраздел. Ждите также других статей из цикла RubyDev Rails 3 Tutorial, которые будут представлены в виде решения определенной задачи и знакомства с функциональными единицами Rails: контроллерами, моделями, роутингом, представлениями, хэлперами…

В последнее время захотелось изучить Vim, все говорят, что его использование очень ускоряет работу, чтож, посмотрим. Думаю, если знакомство с Vim мне принесет удовольствие, то выйдет статья или цикл статей о работе в среде Vim.

Также, как выуже заметили, на RubyDev начинают появляться статьи по JavaScript, в планах статьи по JQuery и другим полезным библиотекам, как например библиотеки для построения графиков и диаграм. В общем, не server-side единым =)

Tags:

Responses

  1. alp says:

    апреля 30, 2011 at 19:45 (#)

    Держись чувак! Ждём новых статьёв!

  2. says:

    мая 1, 2011 at 20:48 (#)

    Здравствуйте, egotraumatic!

    Спасибо Вам за интерестный и полезный блог. Я дал на него ссылку в своём спецкурсе по Java-технологиям от компании «Ай-Теко» на ВМиК МГУ. Презентация доступна на github:

    Я бы порекомендовал помимо vim рассмотреть вариант emacs.
    Я в своё время заинтересовался темой эффективности при работе с редактором после прочтения книги «Программист прагматик» Дейва Томаса и Энди Ханта. Я стал выбирать между vim и emacs и сделал выбор в пользу emacs по следующим причинам:
    1. Нет отдельных режимов редактирования и просмотра
    2. Внутренний язык программирования lisp
    3. Поддержка правязки горячих клавиш в eclipse (моя основная среда java разработки) и других средах из коробки.

    Успехов Вам и новых интересных статей!

  3. admin says:

    мая 2, 2011 at 12:47 (#)

    Один мой знакомый собирается переходить с emacs на vim, и vim в последнее время становится все более и более популярен благодаря активному пиару в блогах и на различных конференциях, однако, я думаю, что смогу уделить время изучению работы в emacs после изучения vim, возможно emacs покажется мне более удобным.

Leave a Response

Для подсветки кода используйте BB - коды: [language]...[/language], где language может быть: ruby, javascript, css, html.