Баг в RubyDev

августа 26, 2011  |  Published in Новости  |  4 Comments

Благодаря вот этому комментарию: http://rubydev.ru/2011/03/rdr3t-podgotovka-rabochego-mesta/#comment-2146 я узнал, что куда-то пропал контент поста. После чего я решил его отредактировать,быть может случайно сохранился черновик — черновика нет, но пост отлично открывается в редакторе. Получается так, что содержимое просто не хочет вставляться в страницу. Почему? — Не знаю! Хочу спросить это у вас — моих читателей. Кто держит блог или занимается разработкой под WP, подскажите что может быть этому причиной. Кстати, «сокрытию» подверглись все посты из Rails3 учебника касательно разработки блога + старые посты из первого начинания учебника посвященные Arcive Record.

Еще интересно, что у всех удаленных постов появилось поле с названием ljID и целочесленным значением. После удаления этого поля запись все равно не появляется.

Не исключено, что это хакерская атака на блог, но зачем это и кому это нужно не понятно.

Буду благодарен, если кто-то подскажет как решить проблему или хотябы обезопасить себя от ее повторения. Спасибо!

Tags:

Responses

  1. admin says:

    августа 26, 2011 at 17:57 (#)

    Добавил поле ljID к данному посту, но он нормально отобразился. Почему это поле было добавлено ко всем «сокрытым» постам — загадка.

  2. admin says:

    августа 26, 2011 at 18:08 (#)

    Поле ljID добавляется блогом автоматически, причем это дело прагина WPCrossPoster, т.е. это поле не имеет отношения к «сокрытию» постов. «Сокрытию» подверглись не только посты из учебника Rails, но и посты из учебника Ruby, JavaScript и т.д.

  3. says:

    августа 27, 2011 at 19:14 (#)

    Если можно, то выложите код блога с дампом базы на гитхаб, помочь было бы намного проще. Если интересно, то мой скайп antonzaycev, буду рад помочь.

  4. admin says:

    августа 27, 2011 at 20:24 (#)

    Anton, с БД все ок, ибо когда я пытаюсь редактировать статью в админке она нормально грузится вместе со всеми предыдущими версиями, кроме того, priview статей отображается. Здесь проблема в коде, поскольку не все статьи не отображаются, не знаю в чем конкретно проблема. Дамп сделать не могу ибо использую простой хостинг, хотя, возможно, по запросу можно получить, в WP можно экспортировать данные в XML и потом по этому файлу восстановить.

    Уже дотерплю, пока не наваяю сырую версию своей CMS, потом импортирую данные в нее и бог расцветет новыми красками.

Leave a Response

Для подсветки кода используйте BB - коды: [language]...[/language], где language может быть: ruby, javascript, css, html.