Что добавить в RubyDev Ruby Tutorial?

сентября 2, 2011  |  Published in Новости  |  9 Comments

Есть на RubyDev такая страница: http://rubydev.ru/ruby_tutorial/ со списком статей по различным аспектам языка Ruby. Честно признаться не знаю, что еще можно туда написать. В комментариях к этому посту вы можете написать о том, какие главы следует добавить, не гарантирую, что все главы добавлю, но постараюсь добавить побольше. А еще я собираюсь потихоньку переписать все статьи из учебника, добавить побольше информации и устранить ошибки.

Жду ваших предложений!

P.S. Спасибо за внимание к жизни RubyDev!

Tags:

Responses

  1. dimanon says:

    сентября 2, 2011 at 15:07 (#)

    Не хватает работы с файлами, это первое чего нужно при написании небольших скриптов. Ну может еще разбор html какого нибудь.

  2. admin says:

    сентября 2, 2011 at 20:06 (#)

    dinamon, спасибо за мнение, кстати, полностью согласен, работу с файловой системой и парсинг HTML реально стоит добавить в учебник.

  3. Павел says:

    сентября 2, 2011 at 20:52 (#)

    Я бы хотел почитать про блоки и их применение, примеры использования и т.д.
    спасибо

  4. says:

    сентября 3, 2011 at 08:20 (#)

    Нигде нет хороших статей про регулярные выражения

  5. admin says:

    сентября 3, 2011 at 12:33 (#)

    Asmodeus, а чем вас имеющаяся статья на RubyDev не устраивает? Расскажите подробнее, что нужно добавить.

  6. iflo0 says:

    сентября 4, 2011 at 10:16 (#)

    По регуляркам статья как раз таки то что надо. Мне бы вот хотелось увидеть статьи по работе с сетью, в том числе парсинг (как стандартными средствами, так и нокогири, например). Ну и побольше статей о тестировании (как стандартными так и сторонними средствами).

  7. admin says:

    сентября 4, 2011 at 10:44 (#)

    iflo0, по тестированию сейчас пишу статью по RSpec, в будущем планирую написать о MiniTest, но это будут отдельные циклы, т.е. в учебник по Ruby эти статьи не будут входить. Парсинг 100% будет, по работе с сетью — не знаю.

  8. Andrew says:

    сентября 17, 2011 at 18:38 (#)

    Интересно было бы почитать про разработку API для сайта на rails. Как работать со сторонними сервисами(facebook, twitter) и так ясно.

  9. densom says:

    сентября 18, 2011 at 02:51 (#)

    Я новичок в Rails. Хотелось бы, что-нибуть о культуре программирования вообще. Например, стоит задача: через API соц сети получать в realtime всех фоловеров юзера и красиво выводить через Rails.

    С сего начинать, что учесть, куда двигаться, как сделать проще и быстрее? C Ruby или c Rails, с модулей или классов, с картинок и тд

    Наверное вопрос это о проектировании, и реализации приложения.

    Естественно, этот workflow я так или иначе делаю сам. Но интересно, как делают это другие.

Leave a Response

Для подсветки кода используйте BB - коды: [language]...[/language], где language может быть: ruby, javascript, css, html.