Политика перфекционизма или phoenix-like tutorial

февраля 23, 2011  |  Published in Новости

Последних два поста, которые я отнес к RubyDev Rails 3 Tutorial, были совсем хилы и нежизнеспособны, это было доказано Романом Бабенко. Из этого были сделаны следущие выводы:

1. RubyDev должен быть максимально качественным ресурсом.

2. Подготовка статей должна быть более тщательной без какой-либо фантазии, только факты.

3. Пересмотрена структура учебника, предыдущие две статьи больше не входят в него, но остаются на блоге так как на них уже есть несколько ссылок.

4. Не сложно догадаться, что RubyDev Rails 3 Tutorial не успев родиться перевозрождается. Статьи будут более объемными не только в плане «многа букоф», но в смысловом плане.

5. Статьи будут постоянно обновляться. Внизу каждой статьи будет вестись ChangeLog, где будут записываться все изменения и дополнения. Это позволит держать учебник в актуальном состоянии.

6. Ищутся рецензенты — люди, которые уже имеют приличный опыт в работе с Rails и могут оценить статьи, указать ошибки и вопросы, которые следует так же разобрать в статье. Надеюсь, Роман примет участие.

Есть еще хорошие новости:
Форсированный английский! Теперь переводы и статьи касательно изучения английского языка будут выходить с максимальной частотой. Каждый день, наверняка не выйдет публиковать, однако буду к этому стремиться.

Я уже публиковал объявление о том, что RubyDev Rails 3 Tutorial требуется логотип, если вы себя чувствуете уверенно в плане дизайна — присылайте свои логотипы мне на почту egotraumatic{dog}gmail.com, не забудьте указать свое имя и адрес сайта. Уже был получен один логотип, за что его создателю большое спасибо за старания, однако качество исполнения хромает. Логотип должен быть в формате *.psd, разрешние произвольное, но не слишком маленькое, слишком длинное, слишком широкое.

Tags:

Leave a Response

Для подсветки кода используйте BB - коды: [language]...[/language], где language может быть: ruby, javascript, css, html.